Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Россия - мои горизонты

 Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" для 6-9 классов.

 

 

 

04.04.2024

🇷🇺 Россия - мои горизонты.

4 апреля прошло профориентационное занятие по теме: «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства».
Учащиеся 6-9 классов ближе познакомились с промышленностью России, 🏭 убедились, как много она значит для нашей страны, узнали, как развивалась промышленная сфера и какие направления в ней есть. Также ребята посмотрели видеоролики, поучаствовали в игре
" Было-стало", с интересом заполняли ленту времени, узнали о новых российских достижениях, которые порой кажутся невероятными.
 

21.03.2024

Внеурочное занятие
" Россия- мои горизонты" по теме " Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования" в 7 классе.
 

 

07.03.2024

Сегодня состоялось очередное занятие по профминимуму " Россия- мои горизонты" для учащихся 6- 9 классов по теме " Россия- страна возможностей".
 

 

 

 

29.02.2024

29 февраля 2024 года для обучающихся 6 - 9 классов прошёл очередной профориентационный урок «Россия – страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта».
На внеурочном занятии ребята посмотрели видеоролики, познакомились с невероятными достижениями нашей страны в области цифровых технологий, которые открывают нам широкие возможности, благодаря разработкам наших специалистов, с большим интересом участвовали в играх
" Будущеее или реальность", "Было- стало". Также обучающиеся познакомились со справочником профессий, некоторые из которых появились совсем недавно.
Возможно, знания, которые ребята получили на этом занятии, помогут им сделать ещё один шаг в знакомстве и изучении ими цифровых технологий.
 

 

 

15.02.2024

Сегодня в рамках внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» прошли классные часы на тему: «Россия креативная: узнаю творческие профессии». Ребята узнали о достижениях нашей страны в сфере творчества, посмотрели видеоролик с международной выставки-форума «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве. Потом представили, что они оказались на выставке креативных индустрий, на которой представлены разные творческие продукты. Задача учащихся — определить, специалисты каких именно профессий создавали тот или иной продукт и к какому из направлений он относится.
#моигоризонты

09.02.2024

В нашей школе ко Дню юного героя – антифашиста прошла линейка памяти. Активисты Движения Первых Гиголаев М.и Диамбеков М. рассказали ребятам о мальчишках и девчонках, которые наравне со взрослыми боролись и умирали за свободу и счастье людей, о тех, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза.Память юных героев почтили минутой молчания.

 

25.01.2024

25 января для учащихся 6-9 классов провели очередное занятие курса
" Россия- мои горизонты" по теме " Россия здоровая: узнаю о профессии и достижениях страны в области медицины и здравоохранения".